Estos son los nombres y los países de las personas que participaron en el curso Justicia Hídrica en el periodo 2009-2013:

Curso Justicia hídrica 2013

Nombre y Apellido Pais
Claudia Karem López Pardo Bolivia
María Alejandra Pinzón Pérez Colombia
Santos Chávez Quispe Perú
Felipe Sebastián Tapia Valencia Chile
María Alejandra Villada Ríos Colombia
Jaime Alberto Quintero Arias Colombia
Paula Sanín Naranjo Colombia
Daniel Andrés Muggioli Moreno Chile
Pablo Ricardo Abdo Argentina
Alcides Aybar Galdos Perú
Andrés Felipe Jiménez Gómez Colombia
Mariel Milagros Mendoza Flores Perú
Zaida Matilde Navarro Florián Colombia
Nuria Milagros Morales Espinoza Perú
Lilian Luisa Oscco Abarca Perú
Humberto Lizana Carhuapoma Perú
Jaime Eduardo Huamán Guerrero Perú
Lilia Estela Samayani Vargas Perú
Ricardo Pérez Martínez Mexico
Alejandro Cevallos Ecuador
Diana Cabascango Calderón Ecuador
Diana Calle Rodas Ecuador
Gina Herrera Ecuador
Tamia Gómez Ecuador
Viviana Ortiz Ecuador
Samuel Abdón Patty Patty Ecuador
Octavio Quispe Chura Bolivia
Efraín Soliz Yapura Bolivia
Jhylmar Freddy Ortiz Céspedes Bolivia

 

Curso Justicia Hidrica 2012

1 Adriana Idalia Zamora Colombiana
2 Gisselle Vila Benites Peruana
3 Sonia Alba Ruiz Landa Peruana
4 Boris Paúl Rodríquez Ferro Peruano
5 Inés del Pilar López Medina Peruana
6 Juan Edwin Condori Chávez Bolivia
7 Igor Abel Hurtado Arias Bolivia
8 Jimmy Sanchez Avendaño Bolivia
9 Nancy Isabel Tarqui Cocarapi Bolivia
10 Edith Zambrana Martinez Bolivia
11 José Luis Coba Pardo Ecuador
12 Juan Acuña Ecuador
13 Byron Fernando Coral Cedeño Ecuador
14 Bruno Bellettini Cedeño Ecuador
15 Nancy Gabriela Carrión Sarzosa Ecuador
16 Paola Pila Guzmán Ecuador

 

Curso Justicia Hidrica 2011

1 Denisse Roca Servat Peru
2 Diego A. Geng Montoya Peru
3 Doris Valdez Paredes Peru
4 Lorena Isabel Bugueño Sambra Chile
5 Sheyla Verónica Zacarías Ríos Peru
6 Danilo Urrea Colombia
7 Ludivina Mejía González Mexico
8 Juan Victor Bejar Saya Peru
9 Jorge Armando Flores Ruiz Ecuador
10 Hilda Elizabeth Zapata Venegas Ecuador
11 Jeanneth Alexandra Villarroel Herrera Ecuador
12 Máximo Eliceo Tixilema Chimborazo Ecuador
13 Mónica Rosario Arévalo Lara Ecuador
14 Oscar Asdrúbal Martínez Villegas Ecuador
15 Paola Katherine Zambrano Zambrano Ecuador
16 Martha Vergara Arias Bolivia
17 Rafael Benito Alegre Rocha Bolivia
18 Jhonny Oyola Carriazu Bolivia
19 Gaston Zeballos Flores Bolivia
20 Nathalie Neva Lazarte Bustamante Bolivia

 

Curso Justicia Hidrica 2010

1 Denisse Roca Servat Peru
2 Diego A. Geng Montoya Peru
3 Doris Valdez Paredes Peru
4 Lorena Isabel Bugueño Sambra Chile
5 Sheyla Verónica Zacarías Ríos Peru
6 Danilo Urrea Colombia
7 Ludivina Mejía González Mexico
8 Juan Victor Bejar Saya Peru
9 Jorge Armando Flores Ruiz Ecuador
10 Hilda Elizabeth Zapata Venegas Ecuador
11 Jeanneth Alexandra Villarroel Herrera Ecuador
12 Máximo Eliceo Tixilema Chimborazo Ecuador
13 Mónica Rosario Arévalo Lara Ecuador
14 Oscar Asdrúbal Martínez Villegas Ecuador
15 Paola Katherine Zambrano Zambrano Ecuador
16 Martha Vergara Arias Bolivia
17 Rafael Benito Alegre Rocha Bolivia
18 Jhonny Oyola Carriazu Bolivia
19 Gaston Zeballos Flores Bolivia
20 Nathalie Neva Lazarte Bustamante Bolivia

 

Curso Justicia Hidrica 2009

1 Zoila Esperanza Maguiña Castañeda Peru
2 Roland Bladimir Valverde Begazo Peru
3 Diana Patricia García Perdomo Peru
4 José Wilson Gómez Cumpa Peru
5 John Everaldo Machaca Centty Peru
6 William Mendoza Aurazo Peru
7 Julissa Monica Portugal Villanueva Peru
8 Walter Julian Orestes Antezana Peru
9 María Teresa De la Cruz Castro Peru
10 Floriberto Quispe Cáceres Peru
11 Sandra Elizabeth Báez Herrera Ecuador
12 Yeseña Ana Tiaguaro Rea Ecuador
13 Ximena Angelita Caiza Guambo Ecuador
14 Alex Patricio Ramos Tapia Ecuador
15 Andrea  Ojeda Ecuador
16 Beatriz Amalia Choque Medrano Bolivia
17 Daniel Roberto Espinoza Vallejos Bolivia
18 Elizabeth Lopez Canelas Bolivia
19 Jhonny Roger Pérez López Bolivia
20 Sonia Vasquez Meneces Bolivia